Technische Ansprechpartner

Das Rohrnetz der HNVG ist in vier Bezirke eingeteilt. Das Netz der Stadtwerke Weinsberg befindet sich im Bezirk 1.

Nachstehend finden Sie die entsprechenden Ansprechpartner. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass Sie den zuständigen Meister oder Ingenieur vielleicht nicht sofort erreichen. Unsere Techniker sind oft außerhalb des Hauses unterwegs - bei Kunden oder auf Baustellen.

Gerne helfen Ihnen auch die Mitarbeiterinnen im Sekretariat weiter.

Anträge und Formulare, z. B. zum Gasanschluss, finden Sie im Downloadbereich.

Technisches Büro
Jutta van Heesch 07131 56-2574
j.vanheesch@hnvg.de

Anna-Chiara Fein 07131 56-3626
a.fein@hnvg.de

Telefax 07131 56-2449
Telefax 07131 56-2489

Netzanschlussmanagement
Markus Spohrer 07131 56-4407
netzanschlussmanagement@hnvg.de

Leiter Planung
Stefan Gniffke 07131 56-2511
s.gniffke@hnvg.de

Leiter Bau
Hendrik Kemmer 07131 56-2516
h.kemmer@hnvg.de

Leiter Betrieb/Instandhaltung
Marcel Rothenburger 07131 56-2517
m.rothenburger@hnvg.de

Leiter Technische Dienste
Klaus Vollmer 07131 56-2541
k.vollmer@hnvg.de

Ansprechpartner

Jürgen Peiler
Abteilungsleiter Netzmanagement
Telefon 07131 56-2580
Fax 07131 56-2449
Kontakt via E-Mail

Bezirks-Ingenieure und -Meister der HNVG

Technisches Büro
Jutta van Heesch 07131 56-2574
Kontakt via E-Mail
Anna-Chiara Fein  07131 56-3626
Kontakt via E-Mail
Telefax 07131 56-2449 / Telefax 07131 56-2489